Понедельник, 06.05.2024, 18:45

Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Копилка школьных новостей
Копилка школьных новостей

В этом году впервые отмечается День Неизвестного солдата. Отмечается этот день 3 декабря. В этот день в школе прошли  уроки мужества, учитель истории и обществознания Кузнецова Р. В. рассказала учащимся о братьях Григорьевых, которые до войны жили в Пятково, ушли на фронт, попали в концлагерь.  Римма Вениаминовна совместно с учащимися систематизировала весь материал, создала презентацию, которую и представила ребятам.

Второй год проходит слёт отрядов ЮИД. 3 декабря в Емуртлинском ДК проходил зональный этап конкурса агитбригад ЮИД. Команда нашей школы «Светофорик», как и в прошлом году, заняла 1 место! Готовимся к районному конкурсу!

В рамках декады «Мы за здоровый образ жизни!» в школе проходит конкурс плакатов «Быть здоровым- это модно!»

Учащиеся нашей школы отправили свои работы на Всероссийский конкурс «Мама… Как много в этом слове!» Ждём результатов!

1 декабря в Упоровской СОШ прошла 1 конференция «Молодёжь Упоровского района против СПида, наркомании». Спиридонов Антон представил свой проект «Наша школа за здоровый образ жизни!», а также по данной тематике выступила агитбригада в составе: Кузнецов Кирилл, Рыжков Александр, Снегирёва Ольга, Дупс Инесса, Трофимов Илья.

Спиридонову Антону вручена грамота за участие.

Ребята нашей школы (Маклакова Оксана, Трофимов Илья, Байц Дарья, Спиридонов Антон)  приняли участие во Всероссийском конкурсе «Радуга безопасности», они представили видеоролики «Соблюдайте правила дорожного движения!», плакат по ПДД, сценарий «Это должен знать каждый!»

Ещё в сентябре этого года учащиеся нашей школы (Корчагин Алексей, Ханиева Алёна, Есипенко Алёна) представили свои литературные работы: сочинения, стихотворение на Всероссийский конкурс «Святость Материнства». Данные работы посвящены папам, дедушкам. Вы можете познакомиться с их работами. Адрес: kfcnsr.ru  в разделе :Конкурсы (Конкурс детских сочинений).

Ученик 10 класса нашей школы Гайворон Руслан представил свою работу «Первая Мировая война в исторической памяти поколений»  на Всероссийский конкурс «Служение Отечеству: события и имена». Успехов тебе, Руслан!

Просмотров: 571 | Добавил: Off[line] | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »