Понедельник, 06.05.2024, 19:18

Выпускники школы – педагоги МОУ Пятковской средней общеобразовательной школы:

Заморова Лилия Александровна, Гашенева Ольга Александровна, Андреева Светлана Васильевна, Кармачёва Ирина Станиславовна, Аксенова Светлана Алексеевна, Речкина Надежда Григорьевна, Ярмолюк Ольга Николаевна, Котко Наталья Николаевна, Иванова Мария Павловна, Трапезников Сергей Елизарович.

Аксенова Светлана Алексеевна:

«Пятковская средняя школа для меня означает не только то место, в котором на протяжении десяти лет мне давали образование, но и многое другое. В школе я пережила первую любовь, первое предательство, первые слезы, настоящую дружбу и первые трудности. Все это сделало меня сильнее и выносливее. Благодаря школе я научилась разбираться в людях, отлично ориентироваться в обществе с множеством разных людей и разных мнений, из которых не все и не всегда бывают правильными.. Впоследствии в Пятковской школе я стала давать детям те знания, которые когда-то давали мне.
С юношества я любила общаться с детьми разных возрастов. По окончании школы передо мной встал выбор: какую профессию мне выбрать, чтобы престижная была и самой нравилась?
Конечно же, в то время профессия учителя считалась престижной и уважаемой, поэтому я решила идти учиться на учителя начальных классов. Почему? Потому что учить детей первый раз правильно держать ручку или карандаш, выводить буквы, наверное, самое прекрасное. Слышать каждый день детский смех, видеть множество детских глаз – что может быть чудеснее. И вот спустя столько лет я все еще рада и довольна своей профессией».

Речкина Надежда Григорьевна:

- Надежда Григорьевна, почему Вы решили стать учителем?
- Мне очень повезло в жизни. Первый класс подарил встречу с удивительным человеком – педагогом «от Бога» Козыревой Раисой Киприяновной. Именно она преподала первые уроки доброты, человечности, душевной теплоты. Рядом с Раисой Киприяновной всегда было светло и уютно, и уже в первом классе я знала, что хочу быть учителем начальных классов.

- Запомнился ли Вам Ваш первый урок в роли учителя?
- Конечно, запомнился. Это было 1 сентября 1999 года. Я очень волновалась, переживала за то, как пройдет первая встреча с детьми. Как они меня встретят, воспримут, увижу ли доверие в их глазах… Все было очень здорово!
- Нравится ли Вам эта школа, и почему для работы Вы выбрали именно ее?
- Я очень люблю свою школу. Больше двадцати пяти лет жизни связаны с ней. Я закончила эту школу, затем проходила здесь педагогическую практику и, наконец, работаю в ней. Почему именно здесь? Все просто: дома и стены помогают. Но самое главное, конечно, люди, которые здесь работают.
- Что бы Вы хотели пожелать школе, ученикам и учителям?
- Любимой школе – Процветания!
Ученикам – успехов в учебе, человечности, культуры!
Учителям – здоровья, праздника, радости от работы!
Родителям – воплощения надежд и понимания, что учителя – тоже ЛЮДИ!

Гашенева Ольга Александровна.

В 1980 году закончила Пятковскую среднюю школу. Поступила в Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова на филологический факультет. Свою педагогическую деятельность начала в 1984 году в г. Тюмени, затем в г. Ишиме. С 2000 года работаю в МОУ Пятковской средней общеобразовательной школе в должности учителя иностранного языка. В стенах родной школы оказалась случайно. Может быть зов Родины подействовал на меня.

«  Май 2024  »